По реализации мат капитала при покупке жилого дома

Петр Меркурьев Ученик (134), закрыт 10 лет назад
.Является ли основанием для отказа в реализации материнского капитала при покупке жилого дома то, что продавец зарегистрировал свое право на вышеуказанный дом за день до его продажи , после чего была произведена последующая перепродажа дома на средства материнского капитала, договор был зарегистрирован и передан в пенсионный фонд. Через три недели у пенсионного фонда возникли какие-то сомнения и они потребовали предъявить пред идущий договор купли продажи. Законно ли это
Лучший ответ
Анна Анна Просветленный (22689) 10 лет назад
при возникновении сомнений в чистоте сделки ПФ имеет право затребовать дополнительные документы. Страшного в этом ничего нет. Покупатель за МСК только радоваться должен тому что юристы проверят чистоту сделки.
Остальные ответы
Натали Серебряная Ученик (222) 9 месяцев назад
Думаете, что в соц.сетях юристы грамотнее?)) А вообще-то договор не обязателен, есть регистрация гос.)) Если оформил "за день" до продажи, то когда успел зарегистрировать факт гос. операции?)))