улицы в средневековом городе делались крайне узкими, что мешало городу расширять свою территорию

Александр Кравец Ученик (109), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1324366) 6 лет назад
Территорией города считалось пространство только внутри городских стен. Города располагались на земле, принадлежавшей феодалам и церкви, и за право пользования ею платили налог. Крепостные стены в те времена были дорогостоящим сооружением. Учитывая эти два фактора, в условиях постоянного притока насечения, городские власти были вынуждены вводить подобные ограничения, чтобы иметь возможность поселить как можно больше людей в городе.
Остальные ответы
Евгений Павлов Просветленный (48686) 10 лет назад
А какая связь? Улицы внутри, а территорию обычно расширяют наружу.
Анюточка Семёнова Ученик (139) 10 лет назад
Ну я думаю, что политика средневековых времён делала это специально, во первых это очень красиво узкие улочки, во вторых людей много никогда не было и не будет, потому что врят ли кто захочет, а втретьих это пригодилось в наше время поскольку сейчас в городах с этими улочками, нету массовых групп туристов, можешь посмотреть "Орёл и Решка" тогда возможно поймёшь)