Вы знаете какие-либо смешные (необычные) законы?
на пример В Бельгии мужчина, случайно наступивший девушке на ногу, обязан поцеловать ее в щеку.
В Эфиопии разрешено отрезать ухо любому, кто подслушал ваш разговор.
В китайских школах детям разрешено кушать во время уроков.
В Индии запрещено умирать в дождливую погоду.
В Африке студентам запрещено приходить на экзамен с чистой головой.
В Чехии некурящим девушкам разрешено заказывать одну пиццу в день (абсолютно бесплатно!).
В Голландии разрешено курить марихуану с полицейским, если он нашел у вас дозу, которой хватит на двоих.
В Ирландии человеку запрещено смотреться в зеркало, если он похож на лося.
В Канаде лицам, не достигшим 16 лет, запрещено регистрироваться в социальных сетях.
В Греции мужчинам запрещено смотреть в глаза теще.
В Ирландии мужчина, увидевший женщину с тяжелыми сумками, обязан вызвать ей такси.
В Эфиопии разрешено отрубить руки человеку, не умеющему плавать
В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви.)))))
- В Техасе запрещено стоя делать более трех глотков пива; ходить босиком можно, только лишь заплатив 5 долларов; преступник обязан предупреждать свою жертву о нападении за 24 часа.)) ) пипец
У нас в России.
Если украл в районе 2000 руб, то тебя посадят на 5 лет.
А если ты украл 1000 вагонов алюминия, то тебя назначат Министром тяжёлой промышленноси.
Последние российские законы принятые Госдурой все такие.
В одном из штатов Америки пожарным запрещено выносить женшину из горящего дома если она в ночной сорочке. В России запрещено курить и распивать спиртные напитки в общественных местах. Но никто и понятия не имеет о том что такое "общественное место" и что такое "распивать". И подобных законов в мире полно. Но их не назовёшь сиешными потому что это законы и им вынуждены подчиняться люди. Глупые законы просто. И часто люди почему то законами считают обычаи, поверья, традции и местный уклад жизни.
зачем далеко ходить? возьмём закон о запрете курения в общественных местах.
Убойный закон, особенно если учесть.. . что ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА.. . законом не определены!
в США штраф за стрельбу по бизонам из окна поезда