В праве ли учредитель не пустить в ООО наследников умершего соучредителя?

Вика Губарева Профи (590), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 10 лет назад
Если это оговорено в уставных документах ООО, то может. Но в этом случае, наследники должны получить стоимость своей доли в капитале ООО. Если речь идет о существенных средствах, я бы Вам рекомендовал обратиться к юристу.
Олег Коваленко Мыслитель (5418) 10 лет назад
нет не вправе. Заполняется, заверяется у нотариуса заявление формы Р14001 и подается в ИФНС. через 5 рабочих дней с момента подачи документов в ИФНС наследник уже будет являться учредителем
ЛентяйИскусственный Интеллект (166109) 10 лет назад
Да ладно бредить то, закон посмотрите.
часть 8 статьи 21 ФЗ "Об ООО"
http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_3.html#p419
Олег Коваленко Мыслитель (5418) посмотрите ГК РФ, если хочет она остаться до реально
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 10 лет назад
Что значит "не пустить"?
Почитайте ФЗ "Об ООО" статью 21 внимательно
http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_3.html#p419
часть 8.
Ответ Олега Коваленко - бред, который может ввести Вас в заблуждение и потратиться.
После открытия наследства, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и одновременно попросите его в порядке ст. 1171 ГК РФ принять меры по управлению этой доле.
Дальше внимательно изучайте устав ООО. Все эти действия надлежит осуществлять не самостоятельно, а пользуясь советами опытного и вдумчивого (не такого, как О. Коваленко) юриста или адвоката.