Что поставить(повесить) в "красный угол"? И где он находится?
Это угол, где висит или иконная полочка, куда иконы ставят, или просто иконы на стене. По традиции обычно располагается в восточном углу комнаты, но бывает, что удобнее другой угол, и тогда - любой, только не западный.
дальний левый угол от входной двери, обычно там стоит икона со свечой. А икона должна быть со святым ликом Иисуса, или покровителя твоего имени.
в избах обычно.... от двери дальний правый угол.... Ставят иконы...
икона со свечами. по моему это левый угол комнаты... (?)
Обычно в красный угол вешают икону. А где он? А не знаю