Необходимые документы

Марина Жаркова Знаток (372), закрыт 10 лет назад
Добрый день!
Подскажите, какие документы (сертификаты и тд) необходимо иметь, чтобы осуществлять торговлю галантерейными изделиями (прим чехлами для телефонов)?
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197543) 10 лет назад
◆ договор аренды
◆ свидетельство ИП и ИНН (или документы на ООО)
◆ кассовые документы (если нужна касса)
◆ сертификаты - если Ваш товар подлежит сертификации (узнайте у Вашего поставщика)
◆ книга жалоб и предложений
◆ закон о защите прав потребителя
◆ документы СЭС и пожарные (если арендодатель это возложит на вас - обчно при заключении договора аренды это оговаривается)
Источник: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=102348
Остальные ответы
Konstantin B Ученик (200) 10 лет назад
Добрый день, Марина! Если вы хотите серьёзно бизнесом, то это не последний вопрос. У вас еще много будет разных вопросов. Задайте ваш вопрос в юридическую службу и вам вышлют полную информацию. Какие сертификаты, как хранить, как лучше оформить предприятие ИП или ООО и т. д.

Услуга стоит 55т. р. в год. Обращаться можно в любое время дня и ночи. Вы всегда получите квалифицированный ответ. Письменная консультация - пожалуйста. Отправляйте запрос - получите ответ. И это по всем видам права.
Будут вопросы пишите на почту: константинносс_соб-ка_майл ру.
Марина Ивановна Ученик (231) 10 лет назад
получение выписок из ЕГРЮЛ;
регистрация контрольно-кассовых аппаратов/техники;
внесение в Реестр субъектов малого предпринимательства;
открытие расчетных (и иных) счетов, подключение системы Клиент-Банк;
постановка на учет в налоговых органах, внебюджетных фондах (ФСС, ФОМС, ПФР) .
и многое другое. Компания Стратегии Корпоративного развития.