Ты ставил дрова, которые скачивал?
Если да, то возможно у тебя драва определили устройство в другую категорию сделай следующие действия:
1. Восстановление системы. Откат системы на тот момент когда драйвера не были установлены, затем скачать Driver Pack Solution и поставить драва с него
2. если не был включен инструмент восстановления системы, то попробуй скачать Driver Pack Solution. Он может сможет распознать устройство и переустановить драйвер.
Если драйвер не устанавливался, то скорей всего или к плате питание не идет (если она внешняя) или сгорела и ее надо выкидывать в топку
Попробуй внешнюю USB звуковую карту на подобии
этой внешней звуковой карты
ни один из них не подошел
далее я обновил виндовс через диспетчер обновлений виндовс и всеравно 0 на масу
в диспетчере устройств у меня вообще нету звуковых и записывающих устройст,
вот фото
Кто шарит прошу хелп.