Горизонтально расположенный диск вращается вокруг вертикальной оси, делая 25 об/мин. На каком наибольшем расстоянии от о

Анечка Колосова Ученик (102), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Горизонтально расположенный диск вращается вокруг вертикальной оси, делая 25 об/мин. На каком наибольшем расстоянии от оси вращения диска может удержаться тело, находящееся на нем, при коэффициенте трения 0,2?
Голосование за лучший ответ
авель адамович Мудрец (16861) 10 лет назад
а масса тела и радиус диска?