Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

последний министр иностранных дел ссср

володик мишик Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
NORD Гений (60680) 10 лет назад
Многие думают, что человек, который был последним министром иностранных дел СССР - это Эдуард Шеварднадзе, он занимал эту должность с 1985 года по 1990 год. В декабре 1990 года он ушел в отставку и вышел из рядов КПСС.
После него на этой должности было еще два министра:
с января 1991 по август 1991 - Александр Бессмертных
и с августа 1991 по ноябрь 1991 - Борис Панкин.
С этого момента министерство переименовали.
Только немногим больше месяца (с 19 ноября 1991 - 26 декабря 1991 года) главную должность министра внешних сношений СССР занимал Эдуард Шеварднадзе.
Ответ на Ваш вопрос -
последний министр иностранных дел СССР - Борис Панкин;
последний министр внешних сношений СССР - Эдуард Шеварднадзе.