Плод картофеля- КЛУБЕНЬ или ЯГОДА?!

kat'ka =) Гуру (2637), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Я посмотрела в интернете, кто то пишет клубень, кто ягода.. . я запуталась.
Лучший ответ
Ольга Мешкова Гуру (4487) 10 лет назад
плоды - только из цветка
ягода
в плодах всегда есть семена. клубень это и запас веществ и вегетативное размножение.
Источник: Я учитель биологии
kat'ka =)Гуру (2637) 10 лет назад
Ладно, напишу ягода.
Ольга Мешкова Гуру (4487) Плоды всегда с семенами. Это их отличительная особенность, они всегда образуются на месте цветения (после цветка) в этом их биологический смысл - семена
UNAПросветленный (30869) 10 лет назад
клубень картофеля -- это видоизмененный побег,на котором имеются почки.
Ольга Мешкова Гуру (4487) ну я и написала, что он выполняет функции запаса веществ (потому и видоизменённый), и вегетативное размножение (вегетативное - бесполое) Комментарий не поняла. К чему?
Остальные ответы
Нина Новикова Мудрец (17655) 10 лет назад
если именно плод, то ягода (такая маленькая невзрачная как мелкий помидор) , но употребляют в пищу клубень (но он не есть плод)
Татьяна Васильевна Просветленный (42194) 10 лет назад

Это ягоды картофеля, а то, что Вы едите, - это клубни.
mr. trololoУченик (110) 5 лет назад
Эмм...
У тебя на фотографии вообще то помидоры, а не картофель.
Natalia_56 Гений (50871) 10 лет назад
Однозначно, Ягода - плод картофеля.
Плод это то, в чем образуются семена.
Наталья Крылова. Гуру (2604) 10 лет назад
Конечно, ягода. Но съедобными являются не ягоды, а клубни картофеля.
UNA Просветленный (30869) 10 лет назад
клубень картофеля -- это видоизмененный побег .на нем имеются почки, находящиеся на вершинке картофеля в углублениях.
Дарья Пикулина Ученик (221) 6 лет назад
Это ягоды картофеля, а то, что Вы едите, - это клубни.
Камила Есиргепова Ученик (110) 6 лет назад
Конечно ягода, т. к, картофель- сам по себе плод.