помогите найти руководство пользователя для жидкости для удаления накипи DeLonghi EcoDecalk

Леонид Токарев Знаток (421), закрыт 10 лет назад

Лучший ответ
Добрая душа Высший разум (106282) 10 лет назад
А самому трудно погуглить? Вообще я чищу лимонной кислотой. Так намного дешевле.
СОСТАВ: более 5% соль фосфиновой кислоты, также содержит малиновую и лимонную кислоты.

Для кофемашин без программы автоматического удаления накипи:

1) Налейте средство для удаления накипи в контейнер для воды и заполните его приблизительно 1 литром теплой воды (макс. 60°С).
2) Включите кофемашину и через трубку подачи горячей воды вылейте 2-3 чашки воды.
3) Выключите кофемашину основным выключателем и оставьте средство в машине примерно на 5 минут, оставив открытой ручку регулятора подачи горячей воды.
4) Повторите шаги 2 и 3 не менее 3-5 раз.
5) Закройте ручку регулятора подачи горячей воды.
6) Приготовьте 2-3 чашки вместе со средством для удаления накипи (если кофемашина оснащена контейнером для молотого кофе, приготовьте 2-3 чашки кофе, используя функцию молотый кофе).
Внимание! Приготовленные таким способом кофе/вода не пригодны для питья!
7) Повторяйте эту операцию до тех пор, пока из контейнера для воды не выйдет весь раствор для удаления накипи.
8) Промойте контейнер чистой водой и вновь наполните его. Повторите шаги по удалению накипи, используя холодную свежую воду.
9) После завершения процесса извлеките центральное съемное устройство и тщательно промойте теплой водой.

Для кофемашин с программой автоматического удаления накипи:

1) Налейте средство для удаления накипи в контейнер для воды и заполните его приблизительно 1 литром теплой воды(макс. 60°С).
2) Включите кофемашину и через трубку подачи горячей воды вылейте 2-3 чашки воды.
3) Закройте ручку регулятора подачи горячей воды.
4) Приготовьте 2-3 чашки вместе со средством для удаления накипи (если кофемашина оснащена контейнером для молотого кофе, приготовьте 2-3 чашки кофе, используя функцию молотый кофе).
Внимание! Приготовленные таким способом кофе/вода не пригодны для питья!
5) Запустите автоматический цикл удаления накипи согласно инструкции, прилагаемой к машине, и действуйте в соответствии с инструкцией.
6) После завершения процесса извлеките центральное съемное устройство и тщательно промойте теплой водой.
Источник: Ремонтирую я их