что изучает зоология?. .

Елена Кузнецова Ученик (89), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Мофо Ученик (136) 10 лет назад
Зоология-наука о животных
Регина Вилибегова Ученик (216) 10 лет назад
Зоология — это наука о животных, составляет часть науки о живых существах, биологии. Предметом ее служит изучение животного мира по отношению к строению и отправлениям тела животных, их развитию, распределению по земле, взаимным отношениям их по строению и происхождению и отношениям к окружающему миру.
Татьяна Мудрец (13143) 10 лет назад
биологическая наука, предметом изучения которой являются представители царства животных.
Сергей Шатило Ученик (201) 10 лет назад
Зоология - биологическая наука, предметом изучения которой являются представители царства животных.
RUDY Оракул (56645) 10 лет назад
глупости всякие она изучает

Зоо… (от греч. zoon — животное, живое существо)

так что изучает сия наука исключительно неживую материю, или я перепутал?

Любаша Просветленный (21334) 10 лет назад
ЗООЛОГИЯ (см. зоо... +логия) -наука (точнее комплекс наук), изучающая многообразие животного мира, строение и жизнедеятельность животных, их распространение, связь со средой обитания, закономерности индивидуального и сторического развития.