Почему в магазин METRO пускают только по карточкам?

Некоторые парятся, где их добыть, кому-то на работе оформляют. Так бы просто все приходили и покупки делали.
Магазин вроде обычный, до вип-статуса не дотягивает.
В чем смысл?

Да нет там ничего такого, чтобы ломиться за покупками!!!!
Там удобно покупать только клиентам, которые содержат свои фирмы. У них идёт как бы скидка 18% Это налог, который потом как бы вычитается по бухгалтерии.
Рядовые покупатели в МЕТРО есть. Товар подешевле можно купить только по специальным акциям. Так плюс-минус такие же есть и других магазинах. Многие товары поштучно не продаются. Нужно покупать как бы мелким оптом (метроединицами).
У меня карточка клиента есть. Мне как бы по работе нужна. А вот себе продукты покупать я иду в ЛЕНТУ, АШАН, или КАРУСЕЛЬ.

Смысл в том что они работают с юр.лицами