Расскажите! Расскажите о истории развития гостиничной цепи HYATT

Sasha Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 11 лет назад
Гостиничная cеть Hyatt является одним из «китов» туристического рынка, представляющих США. Хайятт работает в нише отелей экстра-класса. Торговые марки компании, такие как Park Hyatt, Regency Hyatt и Grand Hyatt - это цепочки, большинство отелей в которых представлены гостиницами 4-5*. Н так давно к семейству Хайятт добавилась сеть отелей Summerfield Suites из 21 отеля, которые расположены на территории США. Также в 2004 году компания приобрела у американского инвестиционного фонда Blackstone Group сеть отелей сьют-номеров, которая получила название Hyatt Place.

Каждый из брендов Hyatt имеет свои особенности. Отели сети Park Hyatt отличает небольшое количество номеров и оформление интерьера с акцентом на национальный колорит. Grand Hyatt – это сверхроскошь, где обстановка номеров и сам внешний вид отеля являются уникальными и единственными в своем роде. Regency Hyatt – старейшая торговая марка сети, в которой нашли отражения все достижения Hyatt за полвека существования компании.

Гостиничная сеть Hyatt принадлежит к одному из богатейших кланов Америки – семье Притцекеров, чье состояние по данным Форбс оценивается в пять с половиной миллиардов долларов. Hyatt был основан в 1957 году и получил свое название в честь одного из основателей - Шона Хайятта. Первый отель Хайятт располагался на территории аэропорта Лос-Анджелеса. Впоследствии Шон Хайятт продал свою долю в бизнесе Джею Притцкеру. Момент продажи первого отеля можно считать официальным началом расцвета Hyatt. В 1967 году появляется первый из знаменитых атриумов Hyatt, отель Hyatt Regency в Атланте. Впоследствии подобные отели становятся отличительным признаком сети Hyatt.

Отелям сети Hyatt принадлежит сразу несколько рекордов в гостиничной индустрии. Один из последних – гостиница Grand Hyatt в Шанхае, которая признана самой высокой в мире.

Отели Hyatt можно встретить во всех крупных городах земного шара. В числе последних приоритетов в стратегии развития компании – гостиничный рынок Ближнего Востока. В Дубаи Hyatt управляет отелем Grand Hyatt, построенным в самом центре знаменитого курорта в 2005 году. В Каире Grand Hyatt входит в число лучших гостиниц столицы Египта. Каирский Hyatt, к слову, не так давно оказался в центре скандала, связанного с запретом на продажу алкоголя в отеле. Владельцу отеля и Hyatt как управляющей компании удалось достичь компромисса в сентябре 2008 года и сохранить за гостиницей статус пятизвездочной. В планах Hyatt – строительство роскошного отеля в столице ОАЭ Абу-Даби, которое должно завершиться в 2010 году.

На сегодняшний день Hyatt располагает сетью из более чем 200 отелей по всему миру. Каждая из гостиниц Hyatt отличается широчайшим спектром предлагаемых сервисов и высоким уровнем комфорта. Брэнд Hyatt можно считать синонимом «новой роскоши» , который работает в нише таких грандов отельного бизнеса, как Ritz-Carlton.
Так же упоминается в числе успешных мировых сетей гостиниц - сеть отелей Best Western. Это пример одного из самых успешных предприятий в гостиничном бизнесе.

Hyatt Regency Cambridge, Бостон

На март 2009 управляет отелями в 45 странах, работающих под брендами Hyatt, Hyatt Regency, Grand Hyatt, Park Hyatt, Hyatt Place и Hyatt Summerfield Suites.
Общая численность персонала — более 30 тыс. человек. Финансовые показатели не раскрываются.

СЕТЬ ОТЕЛЕЙ HYATT

Пятизвёздочный отель Hyatt Regency в Киеве
Остальные ответы