Раиса, колядки - это песни, посвященные Коляде, древней славянской богине, символизирующей смену времен года. До Петровских реформ Новый год отмечался в сентябре, а после, когда Петр 1 приказал отмечать его зимой, петь колядки и колядовать (то есть совершать обряды, призванные сделать наступающий год плодородным) стали на Рождество. Как видишь, "летних колядок" быть просто не может.
Ты, наверное, имеешь в виду так называемые "Купальские песни" - обрядовые песни, исполнявшиеся на праздник летнего солнцеворота (после принятия христианства - "Иван Купала").
Вот здесь ты можешь посмотреть их тексты:
http://rufolklor.narod.ru/kupala2.htm