Примеры аксиом стереометрии в жизни
3 жизненных примера на каждую из трех аксиом, пожалуйста, господа.
А к с и о м а 1.
Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна.
А к с и о м а 2.
Если две точки прямой лежат в плоскости, то все точки данной прямой лежат в этой плоскости.
А к с и о м а 3.
Если две плоскости имеют общую точку, то они имеют общую прямую, которой принадлежат все общие точки этих плоскостей.
Эх, молодёжь. По поводу первых двух аксиом: представь оконное стекло, нарисуй там маркером любые точки и проверяй аксиому.
По поводу третьей аксиомы: представь букву "Х". И поверни её, если бы она была объёмная.