На острове Ньюфаундленд наблюдается самое большое количество туманных дней на уровне моря — в среднем более 120 в году В Атлантическом океане самым «туманным» считается обширный район около Ньюфаундлендской банки, где холодное Лабрадорское течение встречается с теплым Гольфстримом. Здесь с туманами бывает более 120 дней в году, причем в основном в летнее время. (В открытом море туманы образуются, когда на сравнительно холодную водную поверхность перемещается влажный и теплый воздух из районов с более теплой водой. )
В северной половине Тихого океана наибольшее количество туманов в год приходится на район от Курильской гряды до североамериканского побережья, где активно взаимодействуют теплые течения Куросио и Северо-Тихоокеанское с холодными водами Охотского, Берингова морей и Аляскинского залива. Здесь так же, как и на севере Атлантики, наибольшее число туманов приходится на летние месяцы — до 30—40 % от их количества в течение года. Зимой же оно не превышает 10 %.
Аналогичный годовой ход повторяемости туманов над арктическими морями, где в летние месяцы она превышает 40 %. За год здесь бывает более 80 дней с туманом.
В южном полушарии наиболее частые туманы в районе 40— 60° ю. ш. В январе (южное лето) — до 30 %, в июле — августе (южная зима) их количество снижается до 10—20 %.
Если Вас интересует город, то это - Буэнос-Айрес, Аргентина.
Столица находится в северо-восточной части Аргентины, на равнинной местности, в субтропическом природном поясе с субтропическим муссонным климатом. Ещё одна особенность города — туманы, которые держатся несколько дней в году. Количество осадков на территории города составляет 987 мм в год.
Для сравнения - в дождливых Петербурге и Лондоне количество осадков в год в среднем составляет всего 600 мм.
По городам России: