Интересует помощь экспертов.

Полина Лаврищева Ученик (173), закрыт 10 лет назад
Всем добрый день! Любители комнатных растений подскажите пожалуйста, что за растония у меня? Отдали даром)) ) Надо ж узнать как ухаживать. Зарание спасибо за ответы!
Дополнен 10 лет назад
фото с боку цветка №1
Лучший ответ
Ольга Мешкова Гуру (4487) 10 лет назад
№ 2 Молочай Миля Euphorbia milii - называется также терновым венцом: полив умеренный, хорошее освещение, не заливать. Не прихотлив к почвам и влажности воздуха

№ 1 Хавортия ладьевидная - суккулент , полив очень умеренный, хорошее освещение, без прямых солнечных лучей. поливайте землю, а не листья. К почве не прихотлива.
Остальные ответы
Светлана Родионова Просветленный (29884) 10 лет назад
Первый сансевиера Ханни. Тоже суккулент. Главное - не залить
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 10 лет назад
Первая, мне кажется, какая-то из хавортий, второй - молочай Миля.
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 10 лет назад
Первое фото неудачного ракурса.
Сделайте фото "сбоку" =)

Но точно не сансевиерия =)))
Valentina K Мыслитель (7463) 10 лет назад
на втором и третьем фото молочай Милля (Венок Исуса).
Katarina Высший разум (120284) 10 лет назад
Оба растения, суккуленты.
Запасают воду в листьях и приспособлены выживать в пустынных условиях, где сухо, хорошее освещение, достаточно солнца.
Чтобы Молочай хорошо и обильно цвел, солнца и света побольше. Можно обрезать придавая форму, которая нравится, деревца или куста. Но каждая обрезка, будет отодвикать цветение.

Второе растение, действительно
Haworthia cymbiformis - Хавортия ладьевидная
http://www.lapshin.org/succulent/new-album/Haworthia-cymbiformis-planifolia9522-Lapshin2009.jpg
Держать надо в "ежовых рукавицах", от неправильного ухода срзу теряет форму.
Грунт должен быть скудным, дренаж в горшке, как можно яркое освещение и минимум воды, зимой период покоя-полив более редкий и прохладное содержание.