Кот разносит наполнитель по всей квартире
У нашего кота есть привычка сильно грести после туалета. Купили очень глубокий (только поддон глубиной 22 см), закрывающийся лоток в виде домика, перепробовали всякие наполнители, вовремя за ним убираем - гребет так, что наполнитель оказывается у него на спине, и таким образом, он выносит его из лотка. По 2-3 раза в день приходится пылесосить. Есть ли способ отучить его от этой привычки? Спасибо.
а я сетку ставлю поверх наполнителя ,а на сетку лишь чуть,для покопать и каки прикрыть
лапы чистые,убирать легко ,ничего не рассыпается ,пользуемся древесным прессованным наполнителем
Маленького нужно было приучать срать в унитаз, тогда и никаких проблем.
Насыпайте наполнитель под сетку. И удобно и чисто. Если уж необходимо, немного сверху можно
я свою кошку после такого копания стараюсь отловить и отряхнуть прямо в туалете. Это возможно естественно только когда я дома. А так да, пылесосим часто.
Наполнитель покрупнее, и так копать уже не будет или с силиконом, тот вообще почти не копается. Купите для пробы немного, а то вдруг еще не пойдет в него?