при открытии расширительного бачка выходит воздух так и должно быть? машина ваз 21099 открываю на еле туплую

Максим Kennedi Ученик (181), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
freeman Знаток (432) 11 лет назад
Конечно должно быть. Воздух расширяется.
Александр Юрин Высший разум (245227) 11 лет назад
Это нормально, обычно там на крышке написанно "открывать осторожно" :-))
*censored* Мыслитель (5748) 11 лет назад
А меньше лазить туда нужно. Хуже было бы, если бы не было там давления.
При нагревании создается давление в системе охлаждения, тем самым повышается точка кипения жидкости. Так же это давление важно для нормальной работы системы охлаждения в целом.
В пробке имеется специальный клапан, сбрасывающий излишки давления и позволяющий после остывания проникать внутрь системы недостающему воздуху.
Все хорошо у тебя. Только не открывай на горячем двигателе!
Дмитрий Савинов Профи (803) 11 лет назад
Это смотря сколько кубов воздуха от туда выходит!!)))))))))))))))) ) Если пару кубов то что то не ладное твориться! А если "пшик" да и только то все путем!
YR Искусственный Интеллект (258249) 11 лет назад
Нет, в пробке должно быть отверстие для сообщения с атмосферой.
Вот такое высказывание: "При нагревании создается давление в системе охлаждения, тем самым повышается точка кипения жидкости" ,применительно к системе охл. ВАЗ, это безграмотная чушь.