Как произносится слово "Celtic"? Селтик или Келтик??

шотландский футбольный клуб "Celtic" всегда произносился и произносится как Селтик.
раньше всегда произносилось как "селтик", "келтик" - это "наукообразное" древнеримское произношение
Это типа как у нас стали требовать Молдова вместо Молдавия, Кыргызстан вместо Киргизия, Башкортостан вместо Башкирия ну и так далее.

Можно так и так
['keltɪk ], ['seltɪk]

Целка

наберите в гугл переводчике и нажми те прослушать

Действительно, произносят и так, и так. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]