Как получить жилье сироте?

Ксения Каргина Ученик (211), на голосовании 10 лет назад
Я сирота. воспитывалась бабушкой в деревне. ее убедили в органа опеки, что если она не оформит на меня свой сельский дом, то я попросту останусь БОМЖом(. она и оформила. а позже я узнала, что мне бы полагалось жилье. сейчас я учусь на 5 курсе в ВУЗе города, жить в деревне с моей профессией не предполагаю. да и вообще, деревня - 7 домов. Узнала, что встать на учет для получения жилья можно до 23 лет.

ВОПРОС: можно ли сейчас сделать что-то с этим домом, чтобы встать на учет. мне этот дом вообще не нужен( что делать?
Дополнен 10 лет назад
а дарственную или что-то еще нельзя?
Дополнен 10 лет назад
да, кстати, ходила на консультацию к юристу, мне только сказали, что год в моей собственности не должно быть жилья.
Дополнен 10 лет назад
а если сделать как ненамеренное, плата за долг или еще что?
Дополнен 10 лет назад
а если сделать как ненамеренное, плата за долг или еще что?
Дополнен 10 лет назад
а если сделать как ненамеренное, плата за долг или еще что?
Дополнен 10 лет назад
а если сделать как ненамеренное, плата за долг или еще что?
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (90938) 10 лет назад
вы жильем обеспечены, новое не дадут. "ухудшение" - продажа дома, быстро раскроется