Не по-христиански?

Пользователь удален Мудрец (16854), закрыт 17 лет назад
Ленин, не смотря на свою атеистскую политику, разгромы церквей и храмов по всей России оказывается был человеком крещенным и верующим....мдя...
а вот по -христиански ли, да и вобще по-человечески ли поступает наш народ не предавая Ленина земле? ведь в любых религиях тело должно быть похоронено /по-христинаски и по-мусульмански/ или хотя бы сожжено /по многим остальным/....мдя...
Дополнен 17 лет назад
кстати во многи религиях /если уж о них говорить/ существует поверье, что если тело не предано земле ну или огню, то душа человека мается и мучается и не находит успокоения:)
Лучший ответ
biretroc Гуру (4367) 17 лет назад
Ну начет того, что Ленин был христьянином, я как-то сомневаюсь, а вот то что человеком "верующим" -это да. Не предавать тело земле - это конечно не по-христьянски, однако культы поклонения " вечно живому мертвецу" в т. ч. в форме поклонения мумии умершего человека существуют у древних цивилизаци повсеместно, так что ничего нового мавзолей на красной площади к истории мировых религий, к коим может быть пречислен и марксизм-энгельсзим-ленинизм, не добавил. Что же касается, того что "душа мается" , то как сказано в писании " ...и воздасться каждому по-вере его.. " .
Остальные ответы
Я Мыслитель (5426) 17 лет назад
Покрестить его покрестили но от этого же его мозги не поменялись.
Мусульмане заявляют о себе, а у нас в городе все они покупают свинину, едят дома пока родственник не постучится который ест ее точно таким же способом и сидят ночи напролет в стриптиз клубах, женатые. Кстати, были замечены там и депутаты наши, лет под 50 мужики.
Денис МалрувовичПрофи (833) 17 лет назад
хе, свинина это хорошо, но у нас они еще и водку глушат литрами-цестернами:)))
Я Мыслитель (5426) У нас то же самое, даже менты мусульмане не пропустят ни одну проститутку в субботу, берут всю мзду. Я про Кыргызстан.
Пользователь удален Гуру (4984) 17 лет назад
Насколько я помню, когда один из учеников спросил Христа: "я последую за тобой только сначала пой ду похороню отца своего. " Христос ответил: "пусть мёртвые хоронят своих мертвецов" "Бог-же не есть Бог мёртвых, но Бог живых.
Эмиль Мыслитель (9296) 17 лет назад
Думаю там уже давненько лежит пластиковая кукла с периодом полураспада молекул 12.000 лет))