Помогите решить??? найти прямую, проходящую через точку пересечения прямых х+6y+5=0 и 3х-2у+1=0 и через точку М(-4/5;1)

Антон Сартаков Ученик (205), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
•Dоступ_Zакрыт• (=••..••=) Ученик (231) 10 лет назад
Вместо Х подставь -4,5 а вместо У 1.. тоесть -4,5+6*1+5, остальное высчитываешь и точку ищешь.. А потом точки пересечения..
Галина Колубелова Знаток (397) 10 лет назад
Ищем координаты точки пересечения прямых. Домножим 2-е ур-е на 3 и методом сложения решаем. х= - 0,8. Подставляете в любое ур-е х и находите у= 0,7. (-0,8;0,7).
В учебнике в параграфе есть ф-ла ур-я прямой:
(х-х1)^2 + (у - у1)^2 = (х - х2)^2 + (у - у2)^2
Подставляете вместо х1,х2,у1,у2 полученные значения и координаты т. М. Преобразовываете и получите ур-е прямой.