что такое рут доступ Приложения пишут ваш телефон не имеет рут доступа

Илья Канищев Профи (684), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Элина Профи (526) 10 лет назад
Root (от англ. root — корень; читается «рут») , или су́перпо́льзователь — специальный аккаунт в UNIX-подобных системах с идентификатором (UID, User IDentifier) 0, владелец которого имеет право на выполнение всех без исключения операций.
Преимущества Root
Имея доступ к профилю главного администратора (superuser) вы получаете ряд возможностей, недоступных в обычном режиме работы.
В первую очередь, получение Root дает возможность удалять стандартные приложения, навязываемые производителями устройств, менять темы и ярлыки, а так же запускать специализированные приложения, существенно расширяющие возможности смартфона (обычно такие приложения требуют Root-прав) . Кроме того, появляется возможность изменять системные файлы (Recovery image, Bootloader или изображения, выводимые при загрузке) , запускать исполняемые файлы Linux, устанавливать приложения на карту памяти или переносить на нее кэш программ. В отдельных случаях после модификаций ОС, доступных только после получения Root-прав, возможно даже добиться небольшого, но все же увеличения производительности времени автономной работы.
Недостатки Root
Как и во всем другом, в получении Root доступа имеются свои недостатки. В первую очередь, устройство лишается гарантии и в случае «чего-то такого» , при условии, что вы не сможете откатить свой «девайс» на официальную прошивку, ремонтировать его придется исключительно за свой счет.

Процедура рутования несложная - делая все в соответствии с описаниями можно добиться желаемого, но если у вас нет никакого опыта, потенциальный риск сохраняется - при неблагоприятном стечении обстоятельств устройство может превратиться в непригодный для использования «кирпич» .

Еще один немаловажный недостаток - открытие Root-привилегий подразумевает вмешательство в системные файлы и влечет за собой потерю возможности обновляться «по воздуху» (устанавливать OTA обновления) . Точнее, возможность обновляться может и не пропасть, но последствия обновления будут непредсказуемыми. Самое безобидное из них - потеря root-привилегий, но возможны и более фатальные варианты - вплоть до получения «кирпича» .
Виды Root прав
Cуществует несколько видов Root прав:

Full Root - постоянные права, снимающие установленные ограничения. Обновлять операционную систему не рекомендуется.
Shell Root – аналог Full Root, но без доступа к папке system.
Temporary Root – временный Root доступ. После перезагрузки устройства он пропадает.
Как получить Root права
а форуме 4PDA описана масса универсальных способов и методов получения Root прав на устройствах под управлением Android. Большинство из них подразумевает использование специальных программ и компьютера. Среди таких программ хорошо известны Universal AndRoot, Unlock Root, z4root, Revolutionary и другие, обещающие получение желаемого в «два клика» . К сожалению, не все из них способны на 100% помочь добиться желаемого, конкретно для вашего мобильного устройства. Более того, подобное программное обеспечение может определяться как вирусное, так как оно вносит изменения в ядро операционной системы Android. В данном случае антивирус отчасти прав - все эти программы являются вирусными эксплоитами, проникающими в ядро системы и при их скачивании или установке рекомендуется отключить защитное ПО.

Другой способ получения Root-прав заключается в установке на смартфон модифицированой прошивки. В этом случае всю работу за вас уже проделали специалисты, а вам только остается выбрать ту прошивку, которая подходит именно для вашего устройства. Кстати, там же вы найдете различные украшательства и дополнения для своей модели смартфона.
Это ещё не все подробнее тут: http://4pda.ru/2013/05/11/99836/
Остальные ответы
Алексей Дениссон Мастер (1550) 10 лет назад
рут это насколько я знаю рутинг
Ксюша Лис Ученик (107) 7 лет назад
Такая же проблема.. Скачала приложение, запрашивает Рут права..