Кто такой подсобник каменщика? Кто такой подсобник каменщика, каковы его обязанности?
Подсобный рабочий на стройке.
Мешает раствор; носит и колет кирпичи; разгружает мешки с цементом; просеивает песок. Выполняет также другую работу, которую попросит каменщик.
Источник: Сам когда-то им был
Тоскать кирпичи месить раствор каменщику
это помошник, обычно воду, песок, цемент, готовый раствор таскает и т. п, ну постепенно учится у мастера
Подсобник это его помощник. Подносит камни, инструмент и т. д. Куда пошлют, то и делает.