комп тухнет аждые 5-10 сек

Евгений Куликов Ученик (231), на голосовании 10 лет назад
кулеры начинают работать, длится это буквально несколько секунд, от силы 10, подключенный монитор никакой инфы не выдает, оно даже биос не подгружает, потом все тухнет на пару секунд, затем снова запускается, и все повторяется вновь.. .

мать:
Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87X-D3H Z87 4xDDR3-2400 3xPCI-Ex(16+8+4) HDMI, DVI, DSub 8ch 6xSATA3 10xUSB3 GLAN ATX (http://www.dns-shop.ru/catalog/i166584/plata-gigabyte-lga1150-ga-z87x-d3h-z87-4xddr3-2400-3xpci-ex-hdmi-dvi-d.html)

проц:
Процессор Intel Core i7-4770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM ( http://www.dns-shop.ru/catalog/i166223/processor-intel-core-i7-4770k-35ghz-8mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html )

все прочее в компе осталось от старого. БП хоть и старенький но тянуть должен, на 600 ват. и я даже экспериментально все поотключал оставив только мать и проц, результат тот же.

Что бы это могло быть? , мать или проц? , есть ли возможность как то протестить что бы узнать наверняка что нести менять?
Дополнен 10 лет назад
Питание подключал, но что такое доп.?.. один большой 24пиновый шлейф на мамку, и второй 8ми-пиновый к рядом с процом.. .

я его пытался запустить как с винтами, притом с разными, один из которых SSD, так и вообще отключив все винты, что б снять по максимуму нагрузку на БП.. . все без толку.. .

кондеры нормальные.. . мамка совсем новая.. .

Вручную попробую, батарею вытаскивал...
Голосование за лучший ответ
Gauss Знаток (422) 10 лет назад
Скорее всего жесткий диск. Вытащите его и постучите слегка по нему, возможно счетки внутри склеились. У меня такое было!
Влад Фоменко Ученик (234) 10 лет назад
извини но не чем помоч не могу (
Dreamer Мыслитель (6172) 10 лет назад
конденсаторы на матери и бп проверте...
Red Искусственный Интеллект (158064) 10 лет назад
отсоедини разъемы передней панели (запусти комп вручную-перемкни вкл-pwr скрепкой)
вытащи батарею на 30 сек (обнули биос)
проверь крепления мамки - все совпали?
Николя Знаток (482) 10 лет назад
600 это конечно маловато, а так на 1кв лучше ставить. есть у кого можете взять погонять для проверки чтобы наверняка?