Вася очень любит математику и информатику. Он начал готовиться сдавать ЕГЭ по информатике и увидел очень интересное зада

. Знаток (317), закрыт 8 лет назад
Вася очень любит математику и информатику. Он начал готовиться сдавать ЕГЭ по информатике и увидел очень интересное задание про графики функций и определяемые ими области (см. рисунок). Из курса алгебры Вася знает, что на линии графика функции выполняется равенство в уравнении, определяющем эту функцию, а точки, лежащие по разные стороны графика функции, превращают уравнение в неравенства с противоположными знаками. Так, для точек, лежащих внутри окружности (x-2)2 + (y-2)2 = 4, выполняется неравенство (x-2)2 + (y-2)2 < 4, а для точек за пределами окружности – (x-2)2 + (y-2)2 > 4. Вася решил написать программу, которая должна для любой точки определять ее принадлежность одной из областей. Помогите Васе написать задуманную программу
Лучший ответ
Ольга Шевцова Мастер (1176) 10 лет назад
А папа у Васи не силен в математике?