Вопрос второй

. Знаток (317), на голосовании 10 лет назад
Вася еще в 7 классе очень заинтересовался применением математики
и информатики в научных исследованиях. Он узнал, что при разработке программного обеспечения, используемого для упрощения математических расчетов, часто появляется задача исследования некоторых свойств рациональных чисел, например: проверка числа на простоту, проверка дроби на сократимость и прочие подобные проверки. В очередной задаче Васе необходимо реализовать сокращение дроби. Дробь считается сокращенной, если числитель и знаменатель не имеют общих делителей, больших единицы. Помогите Васе решить задачу по сокращению дроби.
Дополнен 10 лет назад
Написать программу в Free Pascal
Голосование за лучший ответ
Vitafresh Профи (998) 10 лет назад
в помощь)
Источник: http://shkolo.ru/sokrashhenie-drobey/