по итогу инветаризации что делать с суммой розницы?

Кристина Т Ученик (179), на голосовании 10 лет назад
итог инвентаризации:
остаток фактическая сумма по переучету= 63 000
остаток по документам = 60 000

сумма розницы от переучета=+3000

что делать с этой суммой? КУда она идет ?Что это объясните?
Дополнен 10 лет назад
фактическая стоимость товара и сумма стоимости товара которая должна быть на складе. ТОВАР ПРОДАЮТ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ, ВОТ ЭТО НАША РОЗНИЦА ОТ ПРОДАЖ.
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44661) 10 лет назад
Это излишки. У Вас не указано в условии, что это за активы. В учете отражаете Дт 01,10, 41 Кт 91
Евгения Знаток (339) 10 лет назад
Кристюшка, себе забирай, хорошая хозяйка все в дом несет;)))))))))))))))))))))))))))))))
Источник: я