отчисление из военного вуза

Илья Колесников Мастер (1254), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Я курсант 1 курса (учусь с сентября) военной академии. Поступил после месяца срочной службы, подписал контракт уже, хочу отчислиться. В контракте было сказано что при разрыве его нужно будет возмущаться средства в размере 95000 за год обучения. Сколько придется платить мне? И можно ли избежать этого каким либо образом? Хочу спокойно дослужить срочную службу и уйти домой.
Дополнен 10 лет назад
Я даже мед комиссию не прошел! Слышал что если есть гайморит то в такие вузы не берут
Дополнен 10 лет назад
Я даже мед комиссию не прошел! Слышал что если есть гайморит то в такие вузы не берут
Дополнен 10 лет назад
Я даже мед комиссию не прошел! Слышал что если есть гайморит то в такие вузы не берут
Дополнен 10 лет назад
Я даже мед комиссию не прошел! Слышал что если есть гайморит то в такие вузы не берут
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474390) 10 лет назад
Эту сумму и придется заплатить. Избежать невозможно.
Возместишь, отслужишь и спокойно уйдешь домой.
Договор- надо исполнять.
Илья КолесниковМастер (1254) 10 лет назад
Я даже мед комиссию не прошел! Слышал что если есть гайморит то в такие вузы не берут а у меня есть, лечение в госпитале не помогло
Voldemar Krok Высший разум (474390) Если ты УЖЕ курсант, то ты зачислен в список ПОСТУПИВШИХ и ОБУЧАЮЩИХСЯ. Все! Больше ничего не важно. С гайморитом берут во все училища.
Илья КолесниковМастер (1254) 10 лет назад
Я даже мед комиссию не прошел! Слышал что если есть гайморит то в такие вузы не берут а у меня есть, лечение в госпитале не помогло
Ин.. Оракул (69590) Вы уже курсант!..как вы вообще учитесь,возвращайте деньги и домой к мамочке..слабак..
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69590) 10 лет назад
Если вы разрываете контракт,соответственно должны вернуть средства потраченные на ваше обучение или подъмные,у вас должна быть копия договора,ознакомьтесь с ней..
Злой кот Искусственный Интеллект (102300) 10 лет назад
Возмущаться на 95 000? А в чем проблема? По возмущайся. )))
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 10 лет назад
Возмещать (а не возмущаться-разницу не чувствуете? ) будете пропорционально проученному - увольнение займет время. Есть определенный порядок увольнения и он будет соблюден.
Разумеется на гражданке ваше "хочу\не хочу" будет очень сильно заботить вашего работодателя:)) .

Чушь городить не надо - медкомиссия необходима для поступления в любое учебное заведение. Если вы купили справку, то это ваши проблемы. Про свой гайморит будете маме рассказывать. Кроме нее это никого не волнует.. .
Вы заняли чужое место, кто-то из-за вас не поступил... Но на срочке вы быстро поймете какое из ваших решений было верным.
Сергей Курбанов Оракул (99394) 10 лет назад
Ха-ха. Не смешно. Гайморит не повод. Уходите- т. е. разрываете контракт = выплачиваете. БЛИН! Лучше бы кто-то другой поступил на ваше место. Дослуживаете и домой.
Просто дед Искусственный Интеллект (547448) 10 лет назад
На первом курсе всем трудно, но это быстро пройдет. Это я по себе точно знаю. А поэтому не нужно принимать поспешных решений, а то потом локти кусать будешь, но уже ничего не исправишь.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат