свекровь хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (внучке 6 лет) . что делать?

Honey Lady Ученик (121), закрыт 10 лет назад
ситуация такая: мы с мужем в разводе, но я с моей дочкой (ей 6 лет) прописаны у них в доме ( меня прописали когда мы были в браке, а дочку прописали через 6 лет, т. к в школе требовали справку о регистрации) сейчас родители бывшего мужа собираются продавать этот дом. Они требуют, чтоб мы с дочкой выписались. но это невозможно, т. к перепрописываться нам некуда. Алименты бывший муж не платит, договорились, что будет и так помогать ребенку. но с тех пор больше не поступало никакой от него помощи. Вся семья настроена очень агрессивно, угрожают, что выпишут любой ценой. Что мне делать, как поступить, чтоб не задеть интересы дочери как можно решить эту проблему помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Славик-джан Гуру (3759) 10 лет назад
Пускай себе на здоровье требует!
Это ведь ничего не значит.
Покажите ей дулю-ничего она тут сделать не сможет.
Закон пока что на стороне несовершеннолетних детей.

Заметьте-ключевое слово-требуют.
Сами то сделать они ничего не могут.
Да и вы не ведитесь на эти требования.

Остальные ответы
Игорь Болдырев Мыслитель (7408) 10 лет назад
Несовершеннолетних выписывать, вроде без согласия родителей и органов опеки не имеют права.
Но вообще - вы в ...
А живете-то Вы где? Там и должны быть зарегистрированы.
Фесси Оракул (56484) 10 лет назад
Стоп. Вы там фактически не живете, почему вас собственник квартиры должен оставлять на регистрационном учете? Как он продаст квартиру пока вас не снимет? Из за ваших проблем не должны страдать другие. Негде зарегистрироваться - не регистрируйтесь. Дайте людям продать квартиру, они не обязаны из-за вашей регистрации быть вечно привязанными к одному месту, это нарушает их права.

Несовершеннолетнего снимут с регистрационного учета влет, так как они должны проживать вместе с родителями. А родитель по месту регистрации ребенка не живет. Данный факт будет подтвержден в суде и ребенка снимут с учета.
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 10 лет назад
Ну, живёте-то вы не в их доме?
Так что какая ж может быть регистрация?
Они хозяева дома и они в праве делать с ним всё, что хотят.
Регистрация (прописка) прав на дом вам никаких не дает.
Так что они просто выпишут вас, а вы прописывайтесь (регистрируйтесь) там, где реально живёте.
solo Просветленный (24872) 10 лет назад
несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации хотя бы одного из родителей. Вас они смогут выписать через суд, т.к. вы перестали быть членом их семьи, суд может установить срок для снятия с регистрации, например полгода. При этом не будет иметь значения доводы, что вам негде регистрироваться, вы же фактически где-то живете. Что касается ребенка , то суд не сможет его выписать пока его родители не определятся с местом жительства ребенка. .Т.е. с кем будет проживать ребенок с матерью или отцом. Если с вами и докажут, что он фактически с вами и проживает, тогда ребенка тоже выпишут.Насчет алиментов , вам нужно подавать документы в суд
Дмитрий Мудрец (17256) 10 лет назад
Вас легко можно снять с учета, т.к. вы являетесь бывшим членом семьи, а вот ребенок сохраняет право пользования.

Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Вот и требуйте с них денег на какую-то площадь (причем малую может опека не пропустить) , т. к. если не дураки - муж ваш выпишется в никуда, вас выпишут по суду, и ребенок пойдет за вами. Компромисс
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 10 лет назад
Это их желание неосуществимо. Несовершеннолетнюю могут выписать только через комиссию органов опеки. Либо ваше добровольное согласие.
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
Через суд выпишут они вас... просто в паспорте у вас останется прописка. пока вы не зарегистрируетесь в другом месте... Свекровь бывшая не виновата. что у вас с ее сыном не сложилось... Почему она должна из за вас. свой дом не продавать.... Зачем вы ей сдались вообще 7 А почему ребенок не был сразу зарегистрирован, вы что пособия не получали никакие? по родам и по уходу за дитем?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 10 лет назад
Как это вам некуда регистрироваться? Вы на помойке что ли живете с ребенком? В таком случае опека легко ребеночка то от вас тю тю в детский дом....
А у вашей дочери в ЧУЖОМ доме нет никаких интересов, также как и ваших...