За сколько дней до хелоуина вырезать тыкву и сколько она хорониться вырезанная?
Скоро хелоуин и я хочу вырезать тыкву,но за сколько до хелоуина ее вырезать?Сразу ли выкидывать после праздника? И что нужно знать о том как ее вырезать?
Советы, как дольше сохранить вид тыквы-фонаря с прорезями:
Плесень и высыхания — два основных участника в порче нашей тыквы. Предохраните высыхание, покрывая вырезанные области вазелином. Это на какое-то время защитит тыкву от высыхания и замедлит развитие плесени.
Другой вариант. Разведите немного отбеливателя водой. Эту смесь залейте в бутылку для разбрызгивания жидкости. Брызгайте тыкву ежедневно этой смесью. Отбеливатель борется с плесенью, а вода предохраняет тыкву от высыхания.
Купите в магазине специальный аэрозоль для ухода за тыквами. Убедитесь, что этот аэрозоль не принесет ущерба окружающей среде и Вам, что он нетоксичен.
Помните: Даже с этими мерами предосторожности, тыква все равно за несколько дней придет в негодность. Так что лучше всего вырезать фонарь-тыкву непосредственно перед празднованием Дня всех святых, а не за несколько дней.
Советы как вырезать тыкву на Хэллоуин