Что такое "Тирада". ЧТО ЭТО ТИРАДА?...

Airat Знаток (274), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгений. Я за old.otvet! Мыслитель (8752) 11 лет назад
Словесная галиматья, сказитель которой мнит себя гением ...
Остальные ответы
Марина Козлова Просветленный (36355) 11 лет назад
Тира́да (фр. tirade от итал. tirata — вытягивание) — краткий и сильный монолог в драме, длинная фраза, произносимая в приподнятом тоне, выделяющаяся своей звонкостью и рассчитанная на внешний успех
12345 12345 Мастер (1314) 11 лет назад
Тирада---законченный отрывок в стихотворении или поэме, не делящийся на строфы.

Строфа---сочетание строк в стихотворении, обладающих определённым метрическим, ритмическим, интонационно-синтаксическим строением и объединяемых рифмовкой.