Накомпе стоит 32 разрядная ХР как узнать поставится 64 разр, и какая из них лучше

виктор Гусев Ученик (176), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Корпорация Pepetoy Ученик (209) 10 лет назад
Зачем вам? вы разницы не заметите. разряд - это не оперативка.
Иисус Христос Мудрец (11599) 10 лет назад
Ну дак какой процессор то? 32 или 64 разрядный...
Как бы смотри какая фигня... Если у тебя оперативки меньше 4 гигов (4 гига вполне достаточно обычному пользователю), то ставь 32 бита и не парься. Если больше 4 гигов, то лучше конечно 64 ибо 32 битная просто не увидит больше четырех. Многие программы (почти все) именно 32 битные и поэтому в 64 битной системе так же напиханы кучи 32 битных библиотек, чтоб программы могли работать. Однако иногда глюки бывают всё же.

Вообще эта фигня чисто виндовская ибо на православный Линукс даже 32 битный нормально воспринимает оперативку размером больше 4 гигов.
Источник: Слово Господне
-=| X1nT |=- Мудрец (18429) 10 лет назад
если ставить x64 то я рекомендвал уже 7 или 8 windows

xp_x64 это вообще кустарный обрезок от WindowsServer2003 и уже года 2-3 как не поддерживается