Почему нет интернета на компе, а на ноуте есть?

masha_mib Мастер (1718), закрыт 10 лет назад
Интернет дома через роутер!Он подключен к компу! Вчера пропал интернет на компе, а ноутбуке есть!В чем может быть проблема?
Дополнен 10 лет назад
Все сделала!!! Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 10 лет назад
Адрес получаешь по DHCP? Он получен? Роутер ведь беспроводной, как я понимаю? Комп сеть видит? Подключается? Если всё да, то ping IP_роутера идёт? nslookup google.com идёт? Если не идёт, но зато идёт ping 8.8.8.8, настраивай DNS.
masha_mibМастер (1718) 10 лет назад
сделала!!спасибо!
Остальные ответы
stalkerANtonimus Профи (795) 10 лет назад
Сетевая карта в компе есть?
masha_mibМастер (1718) 10 лет назад
да...есть...
Сергей Мелетинский Гуру (3170) 10 лет назад
может патч мозгтрахает, а может порт сгорел, попробуй включить в другой порт