Информационные технологии

Проблема с выключением компьютера

Началось это еще давненько, ну может месяца с февраля-марта. Компьютер при загрузке начинает просто выключаться ( когда вылазит уже окно виндовс (вот картинка http://www.thevista.ru/files/images/art...bootru.png)) именно на этом этапе, иногда она не полностью прогружается, т. е. только только эти цветные флажки шевелятся, комп выключается. Приходится нажимать на кнопку на БП, ждать пока погаснут лампочки на клавиатуре, а после включать кнопку и комп. И он включается не с первого раза, а несколько раз приходится так делать, больше 5-7. Так же он вырубается при запуске игры ( Test Drive Unlimited 1 раз всего лишь, Pro Evolution Soccer 2014 - постоянно.) , уменьшил разрешение при запуске PES`a,все равно вылетает, но реже.
Дополнение1:очень сильно греется БП (ему уже лет 5-6). возможно поврежден жесткий диск, возможно криво установлена винда.
Дополнение2:+ выключался на игре Fifa 13 (до этого было все норм, с февраля стал вырубаться) и после этого выключения в момент запуска игры, слетели драйвера на видеокарту и очень долго не хотели устанавливаться, вылезала ошибка аля установка невозможна и т. п.
Дополнение3:Гта СА работает хорошо. Комп иногда подтормаживает в браузере например и т. п. Раньше такого не было вообще. Пример: играешь в Fifa 13,Fifa 14 - компьютер просто выключается, а раньше работало все нормально. Так же начало подлагивать изображение даже в GTA SA, при появлении экран черный, после только нормально прогружается и становится картинка нормальной + подлагивает. Это может быть сломан жесткий диск от ударов/падений ?

замена блока питания и новая винда. а дальше будет видно как он себя поведет

Это скорее не перегрев за 3 минуты процессор не нагреется до критической температуры. Возможно проблемы с виндоус. Отнеси в сервис пусть проведут диагностику.

ну если б. п. сильно греется.. так у тебя и будет все вырубаться... разобрать.. глянуть не судьба..? тогда покупай новый.. и чо это за фигня... возможно поврежден жесткий диск, возможно криво установлена винда. ..так исключай эти ..возможно. .

меняй б. п..

В ремонт.

перегрев, почистить не пробовал