Пол на лаги (ламинат): будет ли скрипеть?

masha_mib Мастер (1718), закрыт 10 лет назад
Старый пол на кухне жутко скрипит (но ему правда и лет то уже более 20). С мокрой стяжкой имели дело, ее не хочу!Вот хочу на кухне положить пол на лаги, будет ли скрип?Или через какое примерно время его ждать?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 10 лет назад
Пол - это та часть помещения по которой мы ходим.. Его как бы не возможно куда то положить и вообще с ним что то сделать.. Это типа термин..
А уложить на лаги можно: фанеру, доски, осп, различные плиты..

Так вы о чем?
masha_mibМастер (1718) 10 лет назад
В скобках написано ЛАМИНАТ!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) И что?.. Я умею читать!.. Ламинат - это "плавающий пол", а точнее покрытие пола.. Его укладывают на какое либо ровное основание пола.. но ни как не на лаги...
Остальные ответы
Иванов Иван Мастер (2295) 10 лет назад
Скрипят скорее всего износившиеся доски пола, впрочем могут и лаги гулять. Нужно убедиться, что лаги не скрипят и на них уже стелить новый пол. Если скрипят лаги - укрепить их дополнительными анкерами, потом уже стелить пол.
ЛО-М Оракул (78150) 10 лет назад
вот стяжка не заскрипит никогда,но блин долго,грязно и дорого...
родичам сделал из старой половой доски(пошли на лаги) поверх фанера в 2 слоя. и потом ламинат,боле 10 лет всё ок
masha_mibМастер (1718) 10 лет назад
Мокрую делали в прихожей!!Мне хватило!Больше не хочу с ней связываться, пока приходится жить в помещении, в котором идет ремонт!
ЛО-М Оракул (78150) зря...зато навеки.
Кирилл Вишневский Мастер (1014) 10 лет назад
Да, скрип будет.
Ждать через пару дней или недель зависит от помещения.
Если мастер хороший, то скрипеть дольше не будет.
Борода Ученик (123) 10 лет назад
Лаги по чаще. Главное что бы то, что будете стелить на них не прогибалось.