Если смартфон-андроид разряжается и выключается даже стоя на зарядке, после 5-ти минут использования, как быть?

Lessbiya Voronina Гуру (3751), закрыт 10 лет назад
История такова: 3 дня назад приобрела с рук по соблазнительной цене китайскую копию нашумевшего смартфона Galaxy S4. Оно-то понятно, что скупой платит дважды. Но как быть, если оригинал не по карману бедному крестьянину, а устройство со столькими возможностями позарез нужно ?
В общем, после долгих размышлений, "отмериваний" и "отрезываний", бросаний жребия и т.д. решилась я на покупку кота в мешке. Госпожа Удача была в тот момент явно не на моей стороне, и вскоре я горько пожалела об этом отчаянном решении и прокляла всё на свете, но было уже слишком поздно)))
Нет, телефончик сам по себе не плохой, обладает множеством полезных функций, работает хорошо, если не считать таких досадных мелочей, что, например, всю поступающую в него информацию (фото, видео, загруженные приложения) он сохраняет не на свои родные 16 ГБ, а почему-то на несуществующую SDcard, и перепрограмирование его на использование собственной памяти в упор не помогает! Да ещё порой глючит сенсор: нажимаешь одно -- он тебе делает абсолютно другое. Однако это ещё в принципе можно пережить...
Главная беда оказалась в следующем: не держит смартфончик совсем зарядку! Даже будучи включённым в сеть, разряжается и выключается после 2-х минут использования. Пишет: "Подключите немедленно на электропитание" -- и адью, дорогая владелица))) Первые двое суток он у меня пробыл бОльшую часть времени в выключенном состоянии, при этом почти не отсоединяясь от зарядного устройства!!!!Думаю: "Чей не горе: заменю аккамулятор -- и все дела!" Ан нет! Не тут-то было!
Во-первых батарея на пресловутую модель мало того, что стОит прилично, так она (даже родного производства) почему-то является дефицитным товаром в нашем городе. А может быть, так во всей родимой Хохляндии или во всём бывшем Союзе? Оббегала множество магазинов и магазинчиков электроники и мобильной связи -- везде только головой качали и руками разводили. В общем, позвонила я человеку, у которого покупала. Он без проблем заменил мне аккумулятор. С ним телефон стал работать существенно лучше. Однако всё равно быстро разряжается и при заряде меньше 10% выключается, не отсоединяясь от провода! При заряде 1% сразу вырубается при введении пин-кода, А ведь основное предназначение телефона (даже если это супер-пупернавороченный смартфон), в первую очередь, звонить! Сейчас он у меня выключенный стоит на зарядке, только проценты заряда батареи показывает!
Подруга, работающая в одной мобильной богадельне, обещала заказать оригинальный аккумулятор по сниженной цене. Надежда только на него! Если и это не поможет, даже не представляю, что делать. Разумеется, из-за этого я не застрелюсь))) Но сто баксов коту под хвост, согласитесь, совсем не радостная перспектива! Особенно для меня, в плане доходов далеко не достигшей уровня миллиардера Абрамовича)))))
Консультировалась подруга с каким-то знающим молодым человеком. Тот сказал, что проблема может быть в самом телефоне. Если это так, то решаема ли она? Быть может, отходят какие-то контакты и недостаточно тока поступает в этот агрегат? Извините, если пишу глупости. Я в этих вопросах, мягко говоря, не сильна. У меня гуманитарное образование. В общем, всех, кто сталкивался с подобными неприятностями или знает пути к их устранению, прошу откликнуться. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454592) 10 лет назад
Galaxy S4 стоит в районе 24000 руб . Но вы решили купить б/у с рук это ваш выбор. Вообще самсунги не очень люблю. Ничего не делать выкинуть в ведро. И купить стоящий.
deleteМастер (1179) 9 лет назад
еб**ь он лох
Остальные ответы
Mr.Tango Мастер (1766) 10 лет назад
Китай, лучше выбросить
Гарик Знаток (437) 10 лет назад
Да оно все китай. Оригинальный как отличить от китайского хлама. Я логин взял думаю что с аккумом делать... от филипса затолкать бы))
Lessbiya VoroninaГуру (3751) 10 лет назад
У Вас тоже батарея не функционирует должным образом? В оригинальном телефоне?
Кстати, в специализированных магазинах мне говорили, что настоящий Galaxy S4 также китайского производства. В лучшем случае, Корея. Но к нам, в самостійну Україну, традиционно сбагривают "на тобі Боже..." Быть может, в России ситуация всё же немножечко другая?
Гарик Знаток (437) На день кое как хватает заряда 100 процентов, подсветка Экрана на всю убавлена, музыку слушаю часа 2 в день ну и в инете... Что в Украину везут то и к нам. Друг телефон взял недавно А под крышкой UA знак стоял)))
Justify Просветленный (26329) 10 лет назад
То, что вы купили, скорее всего не копия, а обычная подделка со слегка схожим дизайном. Покупать такое барахло категорически не рекомендуется не в коем случае. Выбросите каку, и больше не приобретайте товары сомнительного происхождения, да ещё и с рук.
Radiy Оракул (56107) 10 лет назад
Сдох аккум.
А по поводу несуществующей SDcard, так она может и есть, просто внутри корпуса упрятана, такое бывает...
Lessbiya VoroninaГуру (3751) 10 лет назад
Карту надо приобрести. Гнездо от неё свободно.
Но есть в телефоне ещё какая-то sdcard, на которой сейчас осталось 1,29 Мб свободной памяти. Телефон абсолютно всю информацию сохраняет ТОЛЬКО на неё. Опции, которая позволяла бы перенести на 15,95 Гб памяти телефона или сделать её активной (вру, последняя опция есть и включена, но телефон всё равно делает своё), нет. Не вижу ни в настройках памяти, ни в настройках мультимедии, камеры и приложений. Сейчас подумала: возможно, эта sdcard и есть реальная память телефона? А 16 ГБ -- просто написано, как на заборе?
Ещё такая в нём обнаружилась фигня: по blutooth передаёт, но не принимает. Причём, другие устройства его без проблем распознают, но передать не могут. Настроить не получается(((