Как научится жить со своими внутренними демонами?

Jim Ученик (147), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Leo Kleo Ученик (164) 10 лет назад
Изгнать их, пусть катятся к себе домой!
Остальные ответы
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166125) 10 лет назад
почаще говорить с ними о милосердии, они от этого болеют и дохнут
Олег Недосеев Просветленный (30952) 10 лет назад
Жить — все равно что любить: все разумные доводы против этого, и все здоровые инстинкты — за.
Alina Lomonosova Мыслитель (6460) 10 лет назад
А в чем проблема? Просто прими их, и все.
Преследователь страхов Мыслитель (9974) 10 лет назад
Научись управлять ими, то есть собой. И ты станешь управлять всем остальным.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207465) 10 лет назад
Надеюсь, что в нижеприведенном тексте из одной мудрой книги, которая рассматривает различные модели не совсем обычных отношений, ты найдешь самое главное для себя - подсказку-ответ на твой вопрос.. .

Человек и Демон вместе образуют шароидную структуру и становятся практически неделимы, когда человеческое сердце оказывается поврежденным по причине внутреннего характера. Эта причина элементарна, но весома – человек противоречит импульсам своего сердца и, стараясь подавить их, рвет его ткани, которые чувствительны к любой лжи. Значит, Демон проявляется в Человеке, когда Человек перестает следовать своему сердцу. Человек проявляется в Демоне, если глаза Демона встречаются с первыми лучами солнца.
Тогда получается, что Демон – один из вариантов нисходящего пути воссоединения с Богом посредством прохождения этапа человечности. Но человечность как этап, а не целостное направление, отличается тем, что гуманистические тенденции представлены там в виде хаотических всплесков. Цивилизации демонов, проходя этап очеловечивания, внедряется в цивилизацию людей. Потому усредняются показатели человечности и демоничности.
Результат этой связи может быть совершенно неожиданным. Проект же демоночеловеков – человекодемонов планировался как развивающий чувствительность психофизического организма к «возмездию ангелов» .
«Возмездие ангелов» - явление неучтенное, побочная реакция на малую изменяемость нейронных связей в мозге ангела при контакте с Богом. Выглядит «возмездие ангелов» как закольцовывание полюсов веры и образование замкнутой вселенной с догматическим миропредставлением и эффективным, но жестко организованным законом.
Иммунитет к «возмездию ангелов» предотвратил бы «оледенение» внешнего слоя мозга, исправив тем самым часть родовых помех.
«Оледенение» - это процесс кристаллизации устойчивых, но негибких связей. Из-за него мозг человека закупоривается в малопроницаемый сосуд, сплетенный из малоактивных нервных волокон, в которых сигнал «застревает» и накапливается, как информационный мусор, впоследствии экранирующий большинство идущих извне потоков.
Источник: Внутрисистемные книги Дельта-Информ
Clode Listonn Мастер (1341) 10 лет назад
Начните с главного; поскольку человек устроен"внутреннее через внешнее" - долой ваше внешнее: да здравствует внешнее Божие!