Всё странно. Что мне делать?

?ленивый трудяга? Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Доброго времени суток.
Перейду сразу к делу. У меня фиговое состояние. Я просто понимаю, что вся дальнейшая жизнь может быть не такой, как я хочу. Я готов к этому. Но всё же...
Понимаете:
1) Я люблю девушку. И она меня. Но мы никогда не будем вместе. Я осознаю, что идеал девушки, для меня, которую я, к тому же, люблю - никогда со мной не будет. Мы никогда не будем гулять вместе, обниматься, делать всё иное. Я не буду просыпаться с ней, смотреть ей в глаза, и подобное. Просто не будем. По некоторым причинам - не будем вместе. Если конечно не произойдёт чудо. От нас это не зависит.

2) Я патриот. Люблю Россию, почему-то. Сам не понимаю Хоть, даже, не славянин. Но из-за последних событий понимаю, что лучше отсюда валить. Нет, я не боюсь националистов. Просто понимаю, что мне и моей семье нормальной и спокойной жизни не будет, если всё так же продолжиться. Я не знаю в какую страну переехать. В США ? -в продуктах полно отравы, тоталитаризм. Хоть и уровень жизни хорош. Европа? - полно наглых иммигрантов. Так куда? Чувствуется, что везде чужой. Арабские страны - так от шариата они вообще сума сходят, доводя иногда закон до сумашествия. Вон, в КСА из-за этого даже принц от престола отрёкся. А оставаться в России, жить нищенско (т.к. буду жить честно) + слушать в адрес семьи и себя "чурка. хач" - не хочется. Хотя даже повода, лично я, не даю. Смотрю, как живут земляки в США и других странах - прям завидно становится. Как там красиво. Но люблю-то Россию.

3) Как-то увлёкся Японией. Но понимаю, что никогда не смогу туда съездить. Всё очень дорого. Там прекрасно, но остаться там - буду чувствовать себя чужаком. Вот хочется туда и всё. У них великолепная культура, история, технологии, города и народ. Но всё равно - я там чужой.

4) Я мусульманин. Да, я понимаю, что я на верном пути. Т.к. вся эта история с сыном Божьим и прочее мне не по душе. Но. Почему-то у меня ужасное чувство. Понимаю, насколько строг закон, какой я ужасный грешник. Многое, к чему я привык и в чём нет ничего плохого(на первый взгляд) - грех. Музыка - грех. Общение с девушкой - грех. Мысль о пошлом - грех. Громкий смех - грех и т.д. Постоянно осознаю - а вдруг заболею и умру. Или всё таки всё хитро и я ошибаюсь в религии и буду навечно в аду. Мне постоянно страшно. Я не знаю, что делать. Меня Бог одарил многим - здоровье, тело, здоровые родители, удобства цивилизации. Я боюсь просто ошибиться, разгневать его и после жизни оказаться в Аду. Лишь потому, что не верил, будто у Него есть сын. Не верил, потому что боялся Его разгневать.

5) У меня почти нет друзей. Хотя есть... мы почти не общаемся. С тех пор, как стали жить в разных городах, учиться в разных ВУЗах наши интересы поменялись. Общаюсь лишь с одним. Но гулять - нет. Лишь общение. Мне так грустно из-за этого, а я даже боюсь себе в этом признаться.

Каждый день, я просыпаюсь и понимаю - я, возможно, никогда не добьюсь тех целей, которых хочу. Не буду женат на той, которую по настоящему люблю. Не побываю в тех местах - где хочу. Потеряю свою молодость сидя дома. Возможно, попаду в Ад, допустив ошибку в выборе религии. Вокруг столько много лжи, непонятного, лгунов. Почему некоторые люди ни делают ничего - про*бывают учёбу, ведут разгельдяйский образ жизни и всё подобное, - НО им постоянно везёт. А я что? Я стараюсь учиться, как можно лучше. Вести праведную жизнь. Добиваться успехов. Но нет. У них будет всё, а я проживу унылую неудачную жизнь. У меня будут проблемы с Богом. Я не получу, даже в этой жизни, того, чего хочу. Почему всё так?

з.ы. прошу шутников - помолчать. Не до вас сейчас.
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 10 лет назад
Никто из нас не знает промысла Божия. Никто не знает о себе, что ему уготовал Господь, какие испытания, скорби и болезни придется перенести человеку, пока он будет учиться быть человеком, созданием Божьим. Но каждый из нас несет СВОЙ крест. И это тот путь который каждый должен пройти.... Мы в выборе можем ошибаться, но если человек прислушается, то он может понять, куда направляет его Бог.... Не надо бояться. Не надо зарывать свои таланты. Не надо стесняться своих добрых чувств. На земле мало святых людей, и все мы грешны. Но надо уметь прощать, сочувствовать, любить даже падших, какими бы они не казались нам грешниками. Потому что над нами только один судья -Бог. И Бога не надо бояться. Его надо любить. И всё. Любовь любую жизнь раскрасит. И не будет она унылой. И праведная жизнь будет вам в радость. И этой радостью просто стоит поделиться с вашими друзьями. И с вашей девушкой.... Господь всё управит...
Остальные ответы
Андрей Андреев Гуру (3074) 10 лет назад
Ты думаешь столько много кто то читать будет?
irinanar Искусственный Интеллект (107085) 10 лет назад
во всяком случае, п. 2, один в один, тут уже звучал, но под другим ником.
Лера Мыслитель (5868) 10 лет назад
На религию забей, это для идиотов. А из рашки вали - в Гонконг, в Сингапур, хоть в Австралию. И будет тебе покой и счастье, и девушки.
Мэтт Мафиози Ученик (107) 10 лет назад
Очень даже понимаю вас, но уж поверьте, в рай сейчас почти никто не проходит (я просто Эзотерику и Демонологию изучала, ну и много всего), а даже Рай от Ада почти ничем не отличается, только там люди на 9-м кругу горят.
Но даже если вы и покинете физ тело, а оно лишь оболочка для души, а сама душа в тонких телах находится, а они уже в физ. ну.... что могу сказать, поизучайте Эзотерику-ваша жизнь хорошо наладится . Научитесь входить в Астрал - так легко манипулировать чужими мыслями, да и узнаете больше, станете больше философом и мыслителем.
"Особенно много знаю те-кто не является владельцем тела в котором находится.) " - попробуйте разгадать суть выражения.
Я всего лишь дала совет... это не шутка.
Источник: Собственный опыт.
AZ Мудрец (13576) 10 лет назад
программку нарисовали.. .
с религией разберитесь- она не одно и то же с верой
я- христианка, но мне никто не мешает узнавать другие религии, чтобы понять, что такое боги и БОГ, и кто я в этом мире
начала с Библиии
сейчас- Веды
на очереди- Коран
многое потеряно не нами, до нас
грех нужен для подавления нашей воли, нашей свободы- задумайтесь над этим
религия- та же власть
ищите!
не говорите "НЕТ"!!!!НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ "НЕТ"!
Лариса Баграмян Ученик (166) 10 лет назад
Правила жизни Далай Ламы никогда не читал ?
Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
и много еще чего мудрого !!!
Иногда стоит придерживаться правил, законов .Они бывают очень полезны. Автор твоей судьбы – ты сам.
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив — Я бессмертен. Есть повод порадоваться.
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84956) 10 лет назад
Дело здесь не в стране, а в тебе. Ты считаешь себя неудачником, и пока ты так считаешь, ты им будешь. Пока у тебя будут в голове установки типа: "все честные - нищеброды, а если человек не нищеброд, то он вор" ничего у тебя в жизни не изменится. Религия - это то, что тебе навязано. Это не твои собственные выводы, а просто так в книжке написано и ты поверил. Более того, эти чужие суждения будут мешать тебе формировать свои цели и взгляды, подходящие для тебя. Только люди идущие своим путем добиваются в жизни того, чего хотят сами.