Чем отличается табби от тэбби? (Окрас кошек)
В одном журнале я читала про окрас табби. Но потом я столкнулось с породой кошек Американская Короткошерстная, и там было написано что у них окрас тэбби. Но у них окрас похож на табби! Это ошибся журнал или есть еще окрас тэбби? если есть то какой он?
Тэбби-это не ошибка. Окрасы табби и тэбби обсалютно одинаковы, просто везде их пишут и произносят по разному.
Так а как правильно?
Вот кот Табита

Это разные транскрипции английского слова tabby. Означают один и тот же окрас.
табби=тэбби, разное прочтение слова tabby