[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ноябрь 1974 крушение пассажирского поезда на станции Харьков-Пассажирский из-за перевода стрелки под составом
1 января 1975 — крушение пассажирского поезда № 275 на станции Кузнецово Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги из-за перевода стрелки под последним вагоном
25 августа 1976 — крушение грузового поезда № 3118 на Посту 221 км участка Курган — Шадринск Южно-Уральской железной дороги из-за перевода стрелки № 3 под хвостовой частью состава
7 сентября 1976 — крушение пригородного электропоезда № 318 на станции Батайск Северо-Кавказской железной дороги из-за перевода централизованной стрелки под хвостовой частью поезда
7 июля 1980 — сход с рельсов двух пассажирских вагонов поезда № 550 на станции Бекасово Московской железной дороги из-за перевода под ними стрелки 67/69
6 апреля 1982 — при приёме поезда на станцию Рутченково Донецкой железной дороги произошёл сход с рельсов нескольких вагонов из-за перевода стрелки под ними
4 мая 1982 — на станции Салхино Самтредского отделения Закавказской железной дороги сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда № 183 «Ростов — Ереван» из-за перевода стрелки № 1 под 6-м с хвоста вагоном
16 февраля 1985 — на станции Мокроус Приволжской железной дороги несколько вагонов сошли с рельсов из-за самопроизвольного перевода под ними стрелки с ручным приводом