Правда, что Жириновский служил в армии и дослужился до полковника? В каком роде. войск он служил?

Катя Гений (61405), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лариса Мастер (1353) 10 лет назад
Он закончил историко-филологический ф-т ИСАА, кафедра Ближнего и Среднего Востока.
Жириновский проходил стажировку в Турции, был переводчиком Анатолия Скориченко - руководителя советских строителей в городе Бандырме (1969).
Там произошёл неприятный инцидент: Жириновский подарил рабочему-турку значок "Советскому цирку - 50 лет", но по законам Турции этот дружелюбный жест расценивался как пропаганда коммунистической идеологии. Жириновского ждал суд и строгое наказание (до 15 лет тюрьмы) . Однако по совету советского консула Арифа Гейдарова Жириновский заявил следователям, что слова "советский цирк" означают осмеяние всех советских порядков и поэтому не могут быть пропагандой.
После окончания стажировки Владимир Жириновский проходил срочную службу в рядах Советской Армии, служил в звании офицера в штабе Закавказского военного округа в Тбилиси (1970-1972) в отделе спецпропаганды. Уволился в звании старшего лейтенанта запаса. Затем он продолжил образование на вечернем отделении
юридического факультета МГУ по специальности "юрист" (1972-1977). За время нахождения в запасе получал очередные звания до полковника,
Александр НовиковУченик (214) 7 лет назад
Дешёвый полеовник...
Зигмунд ФрейдУченик (100) 6 лет назад
Как так он получил звание полковника, если он в звании старшего лейтенанта и в запасе получал звания и дошел до полковника?
Зигмунд Фрейд, Это звание он получил уже в ГД..., а а там все можно " получить"
Сергей СимораУченик (157) 3 года назад
Какая может быть у замполита стажировка в Турции? Турция, это блок НАТО.
Михаил ИвановУченик (100) 2 года назад
Сталей без академии ни как не мог стать. Купил? А ещё и награждены.
Остальные ответы
Михаил . Профи (749) 10 лет назад
Переводчик с турецкого в военной разведке (ГРУ).
КатяГений (61405) 10 лет назад
Можно поподробнее.
Михаил . Профи (749) Нельзя. Не хочу сесть за разглашение гостайн. Кадровая информация имеет гриф Совсекретно и хранить вечно.
владимир храмцов Оракул (50953) 10 лет назад
он постоянно служит народам России депутатом в думе
Юрий Бобровский Мыслитель (9957) 10 лет назад
Жириновский служил в Стройбатно - Ракетных Турецких войсках . Но чин генерала получил от маршала Ельцина .!!
КатяГений (61405) 10 лет назад
Он плковник запаса.
Игорь unknownЗнаток (298) 5 лет назад
Полковник запаса и действующий клоун.
вадим вадим Ученик (103) 6 лет назад
Господин Жириновский в 90 годах проходил службу ФСО в тех отделе, там и получил звание под полковника по окончании службы, организовал ЛДПР, что бы остаться во внимании общества. Вроде бы так!!!!
Михаил Шадский Ученик (245) 6 лет назад
Политрабочий и этим всё сказано!
mixail salminУченик (102) 6 лет назад
Я прожил много лет но никогда не слышал чтобы запасникам присваивали очередные воинские звания да ещё с такой скоростью, КАК Жириновского.
Владислав Романов Ученик (195) 4 года назад
но на первых выборах президента РФ жирик красовался на плакатах в форме советского подполковника, а если это так, то это значит, что и в партии он состоял, так как старшие офицеры все были КОММУННИСТЫ!