Подскажите пожалуйста, гарднерелла, что это за инфекция?

Юлия Головня Знаток (282), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155706) 16 лет назад
может гардонелла? они есть вроде разные, гарданелиоз и гарданеллы вроде как отличаются друг от друга. нарушенная флора во влагалище, повышенное количество бактерий этих.
Leila Гуру (2630) 16 лет назад
представитель ЗППП - гарднерела, - очень хитрый микроб. Это палочка, то есть, бактерия определенной, палочкообразной формы. Палочки считаются нормальными жителями влагалища и вызывают воспаления. Все - кроме гарднерелы. Микроб был выделен из половых путей, конечно же, Гарднером - английским ученым в 1955 году, затем обнаружен в отделяемом из мужской уретры в 1983 году и, наконец, в 1987 году определен в сперме больных, жалующихся на бесплодие.
Валерий колхозник Оракул (56393) 16 лет назад
понятия неимею, но походу харатьян принес со съемок гардимаринов))))
Plusha Профи (541) 16 лет назад
сама спрашивала, почитай, может что-то и поможет http://otvet.mail.ru/question/9546095/
Ирина Филатова Мастер (1109) 16 лет назад
не волнуся, это не слишком опасно. Могла подхватить где и как угодно: в бане, не соблюдая правила гигиены, в результате нарушения микрофлоры влагалища, и возможно от мужчины. Обдумай последний вариант, ведь ты тоже могла кого-то заразить.
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 16 лет назад
Нормальная «женская» интимная микрофлора
Количественный и качественный состав микрофлоры влагалища зависит от возраста, эндокринного статуса женщины. Вагинальная микрофлора включает в себя грамположительные и грамотрицательные аэробные, факультативно-аэробные и облигатно-анаэробные микроорганизмы:
лактобактерии или палочки Додерляйна – 90%,
бифидобактерии – чуть менее 10%,
остальные бактерии – стафилококки, гарднереллы, грибы кандида, стрептококки, микоплазмы, уреаплазмы.
При изменении соотношения бактерий, например, при уменьшении количества лактобактерий, гарднереллы в том числе могут вызывать патологические реакции.
Вот здесь подробнее http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3328