Как называется небольшая доска куда художник прикрепляет лист бумаги и рисует?

Дополнен

не мольберт, а на подобие планшета доска

Доска, доска с зажимами= клипборд, планшеты из фанеры/ оргалита с разными приспособлениями бывают ..
Планшетом вообще многое можно называть. Образовано от франц. "дощечка/
планшет" - уменьшительное от многозначного корня "картинка/доска/печатная форма/
кусок/л.слиток"..

Так и называется. Планшет. Бывает для акварели, пастели, графики и т. д.

Планшет

Мольберт)

Мольберт?