Имеет ли права покупатель отказаться брать сдачу купюрой, считающейся ветхой (заклеена скотчем, например)?

Галина Великорецкая (Савина) Ученик (168), закрыт 10 лет назад
То, что продавец обязан принимать ветхие купюры, мы уже все знаем. А если продавец дает сдачу такой купюрой, имею ли я, как покупатель, право отказаться ее брать и попросить поменять на "целую", не ветхую. И каким законом или указанием это регулируется?
Лучший ответ
Олёнка Гуру (3013) 10 лет назад
Имеете право отказаться и попросить поменять купюру. В законе вроде бы об этом ничего, но "клиент всегда прав" и "главное - чтобы клиент был доволен".
Остальные ответы
Виктор Ельчин Ученик (193) 10 лет назад
Конечно имеете полное право. И продавец тоже!