Переучёт

Коаллочка Профи (963), на голосовании 10 лет назад
Почему в сетевых магазинах сотрудникам не оплачивают те часы которые они тратят на переучёт? То есть сотрудник отработав свою рабочую смену остаётся в ночь на переучёт и получается что он работает практически сутки...т.к переучёты бывают до 7-8 утра((,а оплачиваю только за обычную дневную смену,а ночь получается просто так(((..
Голосование за лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 10 лет назад
А потому, что продавцы этого не требуют согласно ТК РФ. А не требуют потому, что с первого же дня работы погрязли в трясине нарушений - не заключают трудовые договора, работают без трудовых книжек, терпят всевозможные "штрафы" и т.п. А главное - не имеют коллектива, каждый сам за себя. Хозяевам это очень выгодно - коллективного протеста не будет, а с каждым поодиночке расправиться ничего не стоит, достаточно одной фразы "Вы уволены"

РАЗВЕ НЕ ТАК?

P.S. А был бы сплоченный коллектив - возбудили бы коллективный трудовой спор, вплоть до объявления забастовки (глава 64 ТК РФ). И никуда б хозяева не делись - оплатили бы все до минуты
КоаллочкаПрофи (963) 10 лет назад
К сожалению да.((