какие эпитеты писатели используют для характеристики русского языка

Светлана Шелест Знаток (460), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Самойлова Мастер (2477) 10 лет назад
Разные писатели употребляют различные эпитеты. Ну для примера вот парочка: могучий язык, великий язык, живой язык, громкий язык.
Остальные ответы
vasa cor Мастер (1625) 10 лет назад
офуенный, пля, в натуре
Pochemuchka Pochemuchka Ученик (89) 10 лет назад
Ты-моя надежда и опора, о, великий и могучий русский язык.
Светлана Кузнецова Гений (55608) 10 лет назад
Паустовский: "Нам дан во владение САМЫЙ БОГАТЫЙ, МЕТКИЙ, МОГУЧИЙ и ПОИСТИНЕ ВОЛШЕБНЫЙ русский язык".
Куприн: "Русский язык в умелых руках и в опытных устах - КРАСИВ, ПЕВУЧ, ВЫРАЗИТЕЛЕН, ГИБОК, ПОСЛУШЕН, ЛОВОК и ВМЕСТИТЕЛЕН".
Толстой: "Русский язык! Тысячелетия создавал народ это ГИБКОЕ, ПЫШНОЕ, НЕИСЧЕРПАЕМО БОГАТОЕ, УМНОЕ, ПОЭТИЧЕСКОЕ и ТРУДОВОЕ орудие своей социальной жизни, .."