Проблема с браузерами

александр розанов Мастер (1201), закрыт 10 лет назад
Скажу сразу это не вирус. Проверял на Dr.WEb cruelty.

Ситуация такая. Открываю Google Chrome -начальная страница какого то сайта ("зайцев нет").Захожу в настройки выбрать главную страницу по умолчанию стоит Google.com.Зайти настройки-расширения тоже ничего особенного нет. Пытаюсь открыть Oper она не открывается а открывается снова Google Chrome со "своим зайцем" -это просто ppz.Что делать помогите пожалуйста.

Перед тем как это случилось я скачивал какую то программку но я её удалил, как только это начилось....
Лучший ответ
Вася Петров Мастер (1265) 10 лет назад
у меня татое было не давно, в общем 1) в ярлыке открываешь свойства чистишь ярлык, удаляешь в строке последние 3 буквы- это буквы URL, меняешь их на EXE, и не забудь сохранить кавычки. 2) открываешь папку с инсталяшкой браузера, ищешь и удаляешь все файлы с расширением URL (смотри их по дате), так делаешь вовсех браузерах, скорее всего они все заржены, всё.
александр розановМастер (1201) 10 лет назад
Извините непонял что Вы имели ввиду поповоду чистки ярлыков.Это зайти в programs files найти папку отвечающую за браузер создать ярлык и посмотреть по свойству.Если это то там ни каких url нету.Или Вы имели другое
Вася Петров Мастер (1265) да просто поменять ярлыки на рабочем столе.
Остальные ответы
hobobob65@mail.ru Просветленный (21656) 10 лет назад
файл hosts
уж скока про это писали писали...
еще в реестре куча параметров влияет на стартовую страницу)
есть куча бесплатных прог исправляющих это автоматом
александр розановМастер (1201) 10 лет назад
Если Вы имели Windows-drivers -etc-hosts то там впорядке...
Сергей Гуляев Мыслитель (8543) 10 лет назад
Самый простой вариант воспользоваться программами adwcleaner и Malwarebytes Anti-Malware.Удаляют всякие нежелательные программы (в том числе и агент майл).